Über uns

Service hat bei uns oberste Priorität.
Durch knapp 20 Jahre Branchenerfahrung versuchen wir Ihnen in jeder Situation behilflich zu sein.
Unser Service-Team ist stets gerne für Sie da. Die einzelnen Bereichs-Ansprechpartner stehen Ihnen wie folgt zur Verfügung:

Martin

  • Inhaber und Geschäftsleitung
  • Einkauf
  • Vertrieb
  • Händler
  • Technik
  • Marketing
  • Whats App Support

 

Martin.Konieczek@lichter-profi.com

Lara

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • eBay
  • allgemeine Beratung
  • eBay-Kleinanzeigen
  • E-Commerce
  • Instagram

 

Lara.Buescher@lichter-profi.com

Annett

  • Buchhaltung 
  • Allgemeine Fragen zur Rechnungserstellung
  • E-Commerce 
  • Whats App Support 
  • Telefon Support 

 

Annett.Karcher@lichter-profi.com 

Christian

  • stellvertretende Geschäftsleitung
  • Technik und Entwicklung
  • Einbauten
  • Händler
  • Vertrieb
  • Online-Shop
  • Telefon Support

 

Christian@lichter-profi.com

 

Lilo

  • Lagerleitung 
  • Qualitätsverantwortliche
  • Koordination Wareneingang und Warenausgang

 

Info@lichter-profi.com

Maxim

  • E-Commerce
  • Online-Marketing-Spezialist
  • Online-Shop
  • eBay-Kleinanzeigen
  • Programmierung
  • Web-Optmierung

 

Maxim.Mertes@lichter-profi.com

Lotta und Paula

Lagerhelfer und Leckerlie-Experten